11 nov. 2016 1000/1500. Certificat n° D02-1423 de. Madame Fanny. Guillon-Lafaille en date du 3 octobre 2002. 67. Henri LEBASQUE. (1869-1937). À la plage.
Une histoire de la peinture à Lyon et en Rhône-Alpes depuis 1 HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC le peintre de la vie moderne ... Réunion des Musées nationaux.
ours symbole de la Russie ; à la demande d'aide du rapace une colombe œuvres de Raoul Dufy
4 nov. 2017 12 D'après Henri LEBAsQUE (1865-1937). 2 estampes. - Pauvres Gens lithographie en couleurs avec timbre sec ed. Sagot à Paris
23 juin 2018 HENRI LEBASQUE (1865-1937). Etude de jeune fille assise. Aquarelle et crayon. 205 x 15
30 nov. 2020 Angers service auto (ancien Maxauto) ... Maison du Quernon d'Ardoise « La petite Marquise » Chocolaterie ... rue Henri Lebasque. Champigné.
22 avr. 2018 TAPISSERIE en laine et soie représentant une scène de retour de chasse ... Jeune Fille les pieds dans l'eau ... Henri LEBASQUE (1865-1937).
Lebasque (Pierre). 5. Idem : commandes (peinture céramique