S41 S42 Heilbronn Hbf/Willy-Brandt-Pl - Industrieplatz - Neckarsulm - Bad Friedrichshall - Sinsheim (Elsenz) / Mosbach (Baden) Montag - Freitag LINIE ZUGNUMMER HN Hbf/W -Brandt-Pl Heilbronn Neckar-Turm Heilbronn Rathaus Heilbronn Harmonie/Kunsthalle Heilbronn Theater Heilbronn Techn Schulzentrum Heilbronn Industrieplatz Heilbronn H -Rießer
Heilbronn Karlsruhe R h e i n R h e i n Liniennetzplan Stadtbahn Karlsruhe und Heilbronn Gültig ab 11 Dezember 2016 mit angrenzenden S-Bahn- und Regionalbahnlinien
Hrsg Stadtwerke Heilbronn in Verbindung mit der Stadt Heilbronn, dem Landkreis Heilbronn und dem Hohenlohekreis Die Stadtbahn Heilbronn Schienenverkehr zwischen Eppingen und Öhringen Mit Beiträgen von Klaus Bindewald, Tilo Elser, Thomas Föhl, Ulrich Frey, Gerhard Gross, Ekkehard Hein, Alfred Krüger, Jochen K
Stadtbahn Heilbronn Nord ENTWURF DB Netz und Landkreis Heilbronn vom 02 08 2011 Unbedingt beachten: Die hier ausgewiesenen Kosten sind noch nicht auf den neuen Ibn-Termin 2014 angepasst und stehen somit unter Vorbehalt Seite 1 von 20 1/20 Basis: Entwurf DB Netz vom 29 07 2011, Änderungswünsche LKR Bearbeitet: R Fischer /I,NVI 2(N) / 02 08 2011
S4 (Öhringen - Eschenau - Weinsberg -) Heilbronn - Eppingen - Bretten - Karlsruhe - Durmersheim - Rastatt - Baden-Baden - Bühl - Achern Montag - Freitag ZUGGATTUNG ZUGNUMMER VERKEHRSHINWEIS Öhringen Hbf ab Eschenau (b Heilbronn) Weinsberg Heilbronn Pfühlpark - Harmonie - Rathaus - Hbf/Willy-Brandt-Pl Böckingen Sonnenbrunnen
Heilbronn Neckarsulm 631 S4, KBS 783 640 642 641 S4 S4 661, 662 660 KBS 780 669 641, 651 KBS 783 670 683 683 S41, S42, RE2/RE3, KBS 780 620, 691 620 695 1 683 661 Gemeindehalle Stadtgärtnerei Briefverteilzentrum Böpple Fa Leitz annenäcker Audi Tor B Riedgrund Hammerschmiede Schlegelgrund Containerterminal -Bruckmann-Brücke
Die Linien der Stadtbahn Karlsruhe (S1, S11, S4, S5, S51, S52, S7, S8) und der Stadtbahn Heilbronn (S4, S41, S42) bedienen im jeweiligen Innenstadt-bereich weitere Haltestellen, welche auf diesem Plan nicht dargestellt sind Aus darstellungstechnischen Gründen ist die Strecke der RNV-Linie 5
aktivierung der Zabergäubahn als südlicher Ast der Stadtbahn Heilbronn den Verkehr von der Straße auf die Schiene verlagern und alle Ortsdurchfahrten auf einmal entlasten Wir fordern daher, die Straßenplanungen zurückzustellen, bis der vom Kreistag Heilbronn beschlossene Südast der Stadtbahn realisiert ist und empirisch
Erfolgsmodell: Stadtbahn S 4 in Heilbronn-Böckingen fi Antwort VCD Verkehrsclub Deutschland Postfach 610148 10921 Berlin Coupon abtrennen, faxen (030/280351-10) oder im Fensterumschlag einsenden Sie können auch unter www vcd Mitglied werden
[PDF]
Liniennetzplan Stadtbahn Karlsruhe und Heilbronn f r d s
hj* Heilbronn z Bad Wildbad Pforzheim Hbf FXz X Maulbronn Mühlacker tt o Bietigheim-Bissingen p Hochstetten C Bad Bergzabern C Winden S Wörth Bf VN Landau Wissembourg D AD Neustadt Germersheim egrkl S Lauterbourg q Albtalbahnhof O K adt t Wörth Badepark r z z z Flughafen Karlsruhe/ Baden-Baden f Zeichenerklärung: Die Haltestellen und
[PDF]
Die Stadtbahn Heilbronn - verlag-regionalkultur
Die Stadtbahn Heilbronn – Öhringen 124 Ein Meilenstein in der Geschichte des Weinsberger Tales Stefan Thoma, Wolfgang Rapp und Harry Murso Die Stadtbahn erreicht Bretzfeld – kein Projekt wie jedes andere 127 Thomas Föhl Zielbahnhof Öhringen 129 Jochen K Kübler Die Stadtbahn und ihre Bedeutung für den Tagestourismus131 Ulrich Maier und Jürgen Schedler Eisenbahnfahren gestern und
[PDF]
S41 S42 Heilbronn Hbf/Willy-Brandt-Pl - Industrieplatz
S41 S42 Heilbronn Hbf/Willy-Brandt-Pl - Industrieplatz - Neckarsulm - Bad Friedrichshall - Sinsheim (Elsenz) / Mosbach (Baden) Montag - Freitag LINIE ZUGNUMMER HN Hbf/W -Brandt-Pl Heilbronn Neckar-Turm Heilbronn Rathaus Heilbronn Harmonie/Kunsthalle Heilbronn Theater Heilbronn Techn Schulzentrum Heilbronn Industrieplatz Heilbronn H -Rießer-Straße Heilbronn Kaufland Neckarsulm Taille du fichier : 185KB
[PDF]
Liniennetzplan Stadtbahn Karlsruhe und Heilbronn Gültig ab
hj* Heilbronn zBad Wildbad Pforzheim Hbf FXz XMaulbronn Mühlacker tt o Bietigheim-Bissingen pHochstetten C Bad Bergzabern C Winden S Wörth VN Landau Wissembourg D AD Neustadt Germersheim egrkl S Lauterbourg q Albtalbahnhof O K Freudenstadt tWörth Badepark Flinkster Mein Carsharing Flinkster Mein Carsharing Flinkster Mein Carsharing Flinkster Taille du fichier : 180KB
[PDF]
Landratsamt Heilbronn Vorlage 24/2011 Kreistag 17102011
Stadtbahn Heilbronn Nord ENTWURF DB Netz und Landkreis Heilbronn vom 02 08 2011 Unbedingt beachten: Die hier ausgewiesenen Kosten sind noch nicht auf den neuen Ibn-Termin 2014 angepasst und stehen somit unter Vorbehalt Seite 1 von 20 1/20 Basis: Entwurf DB Netz vom 29 07 2011, Änderungswünsche LKR Bearbeitet: R Fischer /I,NVI 2(N) / 02 08 2011
[PDF]
S4 (Öhringen - Eschenau - Weinsberg -) Heilbronn
S4 (Öhringen - Eschenau - Weinsberg -) Heilbronn - Eppingen - Bretten - Karlsruhe - Durmersheim - Rastatt - Baden-Baden - Bühl - Achern Montag - Freitag ZUGGATTUNG ZUGNUMMER VERKEHRSHINWEIS Öhringen Hbf ab Eschenau (b Heilbronn) Weinsberg Heilbronn Pfühlpark - Harmonie - Rathaus - Hbf/Willy-Brandt-Pl Böckingen Sonnenbrunnen Taille du fichier : 1MB
[PDF]
LINIENNETZPLAN Kirchhausen Biberach
Heilbronn Neckarsulm 631 S4, KBS 783 640 642 641 S4 S4 661, 662 660 KBS 780 669 641, 651 KBS 783 670 683 683 S41, S42, RE2/RE3, KBS 780 620, 691 620 695 1 683 661 Gemeindehalle Stadtgärtnerei Briefverteilzentrum Böpple Fa Leitz annenäcker Audi Tor B Riedgrund Hammerschmiede Schlegelgrund Containerterminal -Bruckmann-Brücke Kinderklinik Klinikum HN Taille du fichier : 165KB
Neckarsulm, Bahnhof 5 38 6 18 6 56 6 43 7 11 7 31 7 17 7 41 8 06 8 17 8 58 9 18 10 06 10 18 10 58 11 18 Heilbronn, Industrieplatz 5 45 6 25 7 04
Gesamtfahrplan Gundelsheim HN
Schwaigern (Württ) 0 Heilbronn Hbf 705 706 780 0 06 7 02 8 06 Heilbronn Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl 0 15 5 21 5 56 6 36 7 36 7 36
Heilbronn Hbf Karlsruhe Hbf Filder- stadt Heilbronn 10 04 10 34 Murrhardt beiten im S-Bahn-Tunnel und die Führung der S-
21 juil 2004 · stadtverkehr 10/04 (49 Jahrgang) 27 PROJEKT PLANUNG der Heilbronner Innenstadt die erste Betriebsstufe der Stadtbahn Heil-
15 déc 2019 · Cappel S-Bahn 5:24 5:44 6:24 7:24 8:24 S4 nach Heilbronn ab 5:55 6:30 10:04 11:04 12:07 13:07 - Hallenbad 5:38 6:08 7:08
15 déc 2019 · Cappel S-Bahn 5:54 6:54 7:54 8:54 9:54 10:54 11:54 11:54 12:28 S4 nach Heilbronn 9:04 10:04 11:04 12:04 12:36 12:36 13:04 13:26
7:23 7:23 8:23 9:23 10:23 11:23 11:23 12:23 12:23 Cappel S-Bahn S4 nach Heilbronn 7:46 8:06 8:04 9:04 10:04 11:04 12:07 12:04 13:07 - Hallenbad
Cappel S-Bahn 5:54 6:54 7:54 8:54 9:54 10:54 11:54 12:24 12:54 13:54 14:54 15:54 15:54 16:54 S4 nach Heilbronn 8:04 9:04 10:04 11:04 12:04
diesem Streckenabschnitt die Züge der S-Bahn Weitere Details entnehmen Sie bitte den Fahrplantabellen auf den folgenden Seiten
RB 19095 Heilbronn Hbf 5:54 - Kirchheim (Neckar) 6:09 - nicht an allg Feiertg Augsburg Hbf 9:21 - Ulm Hbf 10:04 - Göppingen 10:38 - Plochingen 10:50