Ligne 6
31 août 2020 T3 vers le lycée et Bâle avec la navette aéroport
CONTACT
4 nov. 2019 www.distribus.com/contact. CONTACT. La ligne 6 relie Kembs Rosenau
distribus_ligne604_10_29.pdf
distribus.com. SAINT-LOUIS Ligne accessible sauf aux arrêts Église Saint-Louis
CONTACT
6:50. 7:20. 7:50. 8:20. 8:50. 9:20. 9:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 Ligne 100% accessible PMR ... www.distribus.com/contact.
DistriBus
31 août 2020 Pour compléter les lignes régulières ... ligne 6 est renforcée : ... de transport à l'avance. NOUVELLE LIGNE. 6. LIGNES.
Guide horaire
28 août 2022 distribus.bzh. infoTransport. Page 2. NAVETTE ESTIVALE ERQUY ÉGLISE - CAMPING LES SALINES. 6. Ligne. DU 9 JUILLET AU 28 AOÛT.
distribus_ligne2_10_23.pdf
Dès le 2 septembre 2019 la ligne 2 se prolonge jusqu'à Rosenau avec 7 nouveaux arrêts. www.distribus.com. ROSENAU. BUSCHWILLER. Schweitzer. Europe. Rosenau
60 7 BÂLE Schifflände KEMBS Romains - Saint-Louis
1 avr. 2020 6. 1. 2. 3. 4. LUNDI AU VENDREDI. SAMEDI (sur réservation) ... 5:00 6:10 7:15 8:20 10:15 13:25. Romains ... 5:01 6:11 7:16 8:21 10:16 13:26.
Ligne 608
31 août 2020 Ils sont soumis aux aléas de circulation. Merci de votre compréhension. en partenariat avec www.fluo.eu www.distribus ...
60 8 SIERENTZ Zone Commerciale BÂLE Bachgraben
23 mars 2020 6. 7. 8. 9. LUNDI AU VENDREDI. > Direction Bachgraben. SIERENTZ. Zone Commerciale. 5:34 7:04 8:34 10:34 12:34 14:34 16:04 17:34 19:34.
111+3121
Colonel Gauvin6:097:097:198:1911:3412:5412:5413:3417:2418:2419:24 BARTENHEIMRue de Kembs6:127:127:238:2211:3712:5712:5713:3717:2718:2719:27 ROSENAUPetit Canal6:157:157:107:258:2511:4013:0013:0013:4017:3018:3019:30 Village-Neuf Centre6:217:217:187:328:3111:4613:0613:0613:4617:3618:3619:36 Collège Nerval (période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi)7:2513:15
Carrefour Central6:327:327:428:4211:5713:1713:2713:5717:47Ligne 604 v ers Coste/ Soleil (Gare)
Saint-Exupéry / Lycée7:357:457:478:4512:0013:2013:3017:50Frontière6:3514:00
Kembs Romains
Saint-Louis Saint-Exupéry / Lycée
du lundi au vendredi sauf jours fériés 1Romains8:1011:2513:2519:15
Colonel Gauvin8:1911:3413:3419:24
Rue de Kembs8:2211:3713:3719:27
Petit Canal8:158:2511:4013:4015:4519:30
Village-Neuf Centre8:228:3111:4613:4615:5119:36
Collège Nerval(période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi)8:2515:56
Domino8:268:3411:4913:4916:0019:39
Europe8:298:4011:5513:5516:0519:45
Carrefour Central8:308:4211:5713:5716:06
Ligne 604 vers Coste/
Soleil (Gare)
8:438:5812:1214:1316:13
Ligne 604 vers Bâle
8:408:5512:1014:1016:10
Saint-Exupéry / Lycée8:358:4512:0016:15
Frontière14:00
le samedi sauf jours fériésHoraires
du lundi au samediValables
du04/11/2019
au31/08/2020
KembsRomains
Saint-Louis
Saint-Exupéry / Lycée
distribus.comRue de l'Europe
Collège NervalROMAINS
Kembs Mairie
Rue de Kembs
Richardshaeuser
Domino
Seuls les horaires à certains arrêts sont indiqués ci-dessus. Pour connaitre l'horaire de passage à votre arrêt, compter 1mn entre chaque arrêt.Ligne accessible
Allo Distribus
03 89 69 73 65
du lundi au vendredi de8h15 à 13h
et de14h à 18h45
et le samedi de 9h à 12h45Agence commerciale :
6 Croisée des Lys, Saint-Louis
(arrêt Carrefour central) du lundi au vendredi de9h à 13h
et de14h à 18h45
et le samedi de 9h à 12h45 ?Distribus : pour nous faire part de vos remarques et suggestions : www.distribus.com/contactLes Biches
Colonel Gauvin
Rosenau Mairie2
Les Pêcheurs
6 2Rue de Rosenau2
Rue du Marché2
JuraEurope
61. Uniquement en période scolaire
2. Uniquement pendant les vacances
3. Dépose Collège Forlen à l'arrêt "Cité du Rail» à 7h32
1. Uniquement en période scolaire
KEMBSST?LOUIS
Petit CanalLes PêcheursColonel GauvinSchaeferhofEuropeRue de HuningueRue de KembsMédiathèqueCollège NervalCouronneDominoPlace MermozJuraVillage-Neuf CentreROMAINS
Ciel 2Village-Neuf Centre2
Rue de Huningue2
Carrefour Central5
Place MermozT3
en partenariat avec www.fluo.euFrontière
3 6Ces horaires
sont sujetsà des réajustements
et soumis aux aléas de la circulation.321321
SAINT?LOUISFrontière14:55
Saint-Exupéry / Lycée6:156:458:0511:0512:0512:1512:1512:5516:1516:5516:5517:55Ligne 604 dep.
Coste/Soleil (Gare)
Ligne 604 dep.
Carrefour Central6:186:508:0811:1212:0812:1812:1812:5814:5816:2116:5816:5817:5818:45VILLAGE?NEUFCollège Nerval (période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi)12:0012:2512:3516:30
Village-Neuf Centre6:296:598:1911:1812:0512:2912:2912:3913:0915:0916:3517:0917:0918:0918:55 ROSENAUPetit Canal6:357:058:2511:2512:1512:3512:3512:4513:1515:1516:4117:1517:1518:1519:01 BARTENHEIMRue de Kembs6:387:088:2811:2912:3812:3812:4813:1815:1816:4517:1817:1818:1819:04 KEMBSColonel Gauvin6:417:118:3111:3312:4112:4112:5113:2115:2116:4817:2117:2118:2119:07Saint-Louis Saint-Exupéry / Lycée
Kembs Romains
du lundi au vendredi sauf jours fériés 122Saint-Exupéry / Lycée6:156:458:0511:0512:0512:1515:1016:55
Ligne 604 dep.
Coste/Soleil (Gare)
7:5511:1011:5512:1015:1016:55
Ligne 604 dep.
7:5811:1111:5712:1215:1116:44
Carrefour Central6:196:508:1011:1312:1012:2015:2017:00 Collège Nerval(période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi) 15:30 Village-Neuf Centre6:296:598:1911:1812:2912:2915:3517:09Petit Canal6:357:058:2511:2512:3512:3515:4117:15
Rue de Kembs6:387:088:2811:2912:3812:3817:18
Colonel Gauvin6:417:118:3111:3312:4112:4117:21
Romains6:497:198:3911:3912:4912:4917:29
le samedi sauf jours fériés1. Uniquement pendant les vacances
2. Uniquement les lundi, mardi, jeudi et vendredi en période scolaire
3. Uniquement le mercredi en période scolaire
1. Uniquement en période scolaire
2 .Uniquement pendant les vacances
en partenariat avec www.fluo.euKEMBSST?LOUISPetit CanalLes Pêcheurs
Colonel Gauvin
Schaeferhof
Rue de Kembs
Couronne
DominoPlace MermozFrontière
JuraVillage-Neuf Centre
ROMAINS
Des tarifs adaptés :
choisissez la bonne formuleAUPRÈS DU CONDUCTEUR
(tickets et rechargement cartes multi-voyages - sauf en Suisse) en Suisse : achat uniquement en station auprès des distributeurs automatiques TNW (pas d'achat à bord)SUR L'E?BOUTIQUE
pour les abonnements Distripass JuniorCHEZ LES COMMERÇANTS?POINTS DE VENTE
dans l'agglomération (liste sur Distribus.com)EN AGENCE COMMERCIALE DISTRIBUS
plusieurs façons de l'obtenirSur les lignes 11, 603, 604, 607, 608
paiement possible par CB à bord (sauf en Suisse recevoir nos actualités, pensez à créer votre compteDistribus
et vous inscrire à notre newsletter Pour vos déplacements en provenance ou à destination de Bâle :consultez les tarifs Inflex disponibles à l'unité ou par tranche de 6 voyages.Ticket 1 voyage : 1,70 €
Carte 12 voyages
non nominative : 13 €Ticket journalier :
3,60 € zone Distibus, valable
24h à compter de la validation du ticket
Abonnement mensuel :
33 €, tarif réduit à 12 €
pour les Juniors et les SeniorsAbonnement annuel :
330 €, tarif réduit à 120 €
pour les Juniors et les Seniors2 mois offerts
avec la carte annuelle !quotesdbs_dbs50.pdfusesText_50[PDF] distribus saint louis aeroport
[PDF] distributeur alimentaire en algerie
[PDF] distributeur gardival
[PDF] distribution moderne vs traditionnelle au maroc
[PDF] distribution moteur diesel
[PDF] distribution moteur essence
[PDF] distribution traditionnelle définition
[PDF] dit
[PDF] divel 22
[PDF] divel 56
[PDF] diversification de placement
[PDF] diversification des etres vivants
[PDF] diversification du vivant definition
[PDF] diversification du vivant sans modification du génome