4 nov 2019 · La ligne 6 relie Kembs, Rosenau, Village-Neuf, Huningue au centre de Saint- Louis et au lycée Mermoz du lundi au samedi (sauf jours fériés)
Previous PDF | Next PDF |
[PDF] CONTACT - Distribus
4 nov 2019 · La ligne 6 relie Kembs, Rosenau, Village-Neuf, Huningue au centre de Saint- Louis et au lycée Mermoz du lundi au samedi (sauf jours fériés)
[PDF] CONTACT - Distribus
Pour connaitre l'horaire de passage à votre arrêt, compter 1mn entre chaque arrêt Ligne accessible BUSCHWILLER Vosges 6:15 6:40 7:20 8:00 8:40 9: 30
[PDF] LE RÉSEAU DISTRIBUS - commune de rosenau
Hégenheim et Saint-Louis devient la ligne 14 Distribus • 6 fois plus d'allers- retours par jour en semaine • 1 bus toutes les heures toute la journée et sur
[PDF] Distribus - Saint-Louis Agglomération
Distribus est le service de transport public sur les 40 communes de Saint-Louis 6 Fréquentation des lignes régulières Distribus Pour la 1ère année de cette
[PDF] DistriBus - Saint-Louis Agglomération
6 Croisée des Lys - SAINT-LOUIS Rendez-vous à l'agence Distribus muni de : DistriBus CONSULTEZ LES HORAIRES DES LIGNES SCOLAIRES
[PDF] COLLÈGE DOLTO - Mairie de Kappelen
17 août 2020 · valables du 1er septembre 2020 au 6 juillet 2021 COLLÈGE LIGNE URBAINE Merles Distribus et la ligne de Tram T3 sur le sol français)
[PDF] Transports Scolaires - Lycée Jean-Mermoz - Saint-Louis
Ligne 829 En agence BARTENHEIM Métro Cars / Distribus Ligne 5 Métro Cars Ligne 714 En agence ROSENAU Métro Cars / Distribus Ligne 6
[PDF] CONTACT
31 août 2020 · Ligne 604 vers La nouvelle ligne 6 est renforcée et plus directe grâce à 23 allers-retours entre www distribus com/contact Suivez-nous
[PDF] 190532 FICH horaires Distribus Ligne 11indd - SNCF
6 Croisée des Lys - 68300 Saint-Louis - Tél 03 89 69 73 65 - www distribus com Du lundi au vendredi : 9h à 13h et 14h à 18h45 - SLA : Place de l'Hôtel de
[PDF] Ligne 2 Distribus - A la Une - LAlsace
25 jui 2019 · SNCF avec la ligne 604 (arrêt Carrefour Central) et rendez-vous à l'agence Distribus à Saint-Louis 6 Croisée des Lys 68300 Saint-Louis
[PDF] distribus saint louis aeroport
[PDF] distributeur alimentaire en algerie
[PDF] distributeur gardival
[PDF] distribution moderne vs traditionnelle au maroc
[PDF] distribution moteur diesel
[PDF] distribution moteur essence
[PDF] distribution traditionnelle définition
[PDF] distributivité soustraction
[PDF] dit
[PDF] divel 22
[PDF] divel 56
[PDF] diversification de placement
[PDF] diversification des etres vivants
[PDF] diversification du vivant definition
111+3121
Colonel Gauvin6:097:097:198:1911:3412:5412:5413:3417:2418:2419:24 BARTENHEIMRue de Kembs6:127:127:238:2211:3712:5712:5713:3717:2718:2719:27 ROSENAUPetit Canal6:157:157:107:258:2511:4013:0013:0013:4017:3018:3019:30 Village-Neuf Centre6:217:217:187:328:3111:4613:0613:0613:4617:3618:3619:36 Collège Nerval (période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi)7:2513:15
Carrefour Central6:327:327:428:4211:5713:1713:2713:5717:47Ligne 604 v ers Coste/ Soleil (Gare)
Saint-Exupéry / Lycée7:357:457:478:4512:0013:2013:3017:50Frontière6:3514:00
Kembs Romains
Saint-Louis Saint-Exupéry / Lycée
du lundi au vendredi sauf jours fériés 1Romains8:1011:2513:2519:15
Colonel Gauvin8:1911:3413:3419:24
Rue de Kembs8:2211:3713:3719:27
Petit Canal8:158:2511:4013:4015:4519:30
Village-Neuf Centre8:228:3111:4613:4615:5119:36
Collège Nerval(période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi)8:2515:56
Domino8:268:3411:4913:4916:0019:39
Europe8:298:4011:5513:5516:0519:45
Carrefour Central8:308:4211:5713:5716:06
Ligne 604 vers Coste/
Soleil (Gare)
8:438:5812:1214:1316:13
Ligne 604 vers Bâle
8:408:5512:1014:1016:10
Saint-Exupéry / Lycée8:358:4512:0016:15
Frontière14:00
le samedi sauf jours fériésHoraires
du lundi au samediValables
du04/11/2019
au31/08/2020
KembsRomains
Saint-Louis
Saint-Exupéry / Lycée
distribus.comRue de l'Europe
Collège NervalROMAINS
Kembs Mairie
Rue de Kembs
Richardshaeuser
Domino
Seuls les horaires à certains arrêts sont indiqués ci-dessus. Pour connaitre l'horaire de passage à votre arrêt, compter 1mn entre chaque arrêt.Ligne accessible
Allo Distribus
03 89 69 73 65
du lundi au vendredi de8h15 à 13h
et de14h à 18h45
et le samedi de 9h à 12h45Agence commerciale :
6 Croisée des Lys, Saint-Louis
(arrêt Carrefour central) du lundi au vendredi de9h à 13h
et de14h à 18h45
et le samedi de 9h à 12h45 ?Distribus : pour nous faire part de vos remarques et suggestions : www.distribus.com/contactLes Biches
Colonel Gauvin
Rosenau Mairie2
Les Pêcheurs
6 2Rue de Rosenau2
Rue du Marché2
JuraEurope
61. Uniquement en période scolaire
2. Uniquement pendant les vacances
3. Dépose Collège Forlen à l'arrêt "Cité du Rail» à 7h32
1. Uniquement en période scolaire
KEMBSST?LOUIS
Petit CanalLes PêcheursColonel GauvinSchaeferhofEuropeRue de HuningueRue de KembsMédiathèqueCollège NervalCouronneDominoPlace MermozJuraVillage-Neuf CentreROMAINS
Ciel 2Village-Neuf Centre2
Rue de Huningue2
Carrefour Central5
Place MermozT3
en partenariat avec www.fluo.euFrontière
3 6Ces horaires
sont sujetsà des réajustements
et soumis aux aléas de la circulation.321321
SAINT?LOUISFrontière14:55
Saint-Exupéry / Lycée6:156:458:0511:0512:0512:1512:1512:5516:1516:5516:5517:55Ligne 604 dep.
Coste/Soleil (Gare)
Ligne 604 dep.
Carrefour Central6:186:508:0811:1212:0812:1812:1812:5814:5816:2116:5816:5817:5818:45VILLAGE?NEUFCollège Nerval (période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi)12:0012:2512:3516:30
Village-Neuf Centre6:296:598:1911:1812:0512:2912:2912:3913:0915:0916:3517:0917:0918:0918:55 ROSENAUPetit Canal6:357:058:2511:2512:1512:3512:3512:4513:1515:1516:4117:1517:1518:1519:01 BARTENHEIMRue de Kembs6:387:088:2811:2912:3812:3812:4813:1815:1816:4517:1817:1818:1819:04 KEMBSColonel Gauvin6:417:118:3111:3312:4112:4112:5113:2115:2116:4817:2117:2118:2119:07Saint-Louis Saint-Exupéry / Lycée
Kembs Romains
du lundi au vendredi sauf jours fériés 122Saint-Exupéry / Lycée6:156:458:0511:0512:0512:1515:1016:55
Ligne 604 dep.
Coste/Soleil (Gare)
7:5511:1011:5512:1015:1016:55
Ligne 604 dep.
7:5811:1111:5712:1215:1116:44
Carrefour Central6:196:508:1011:1312:1012:2015:2017:00 Collège Nerval(période scolaire uniquement, pas le mercredi après-midi) 15:30 Village-Neuf Centre6:296:598:1911:1812:2912:2915:3517:09Petit Canal6:357:058:2511:2512:3512:3515:4117:15
Rue de Kembs6:387:088:2811:2912:3812:3817:18
Colonel Gauvin6:417:118:3111:3312:4112:4117:21
Romains6:497:198:3911:3912:4912:4917:29
le samedi sauf jours fériés1. Uniquement pendant les vacances
2. Uniquement les lundi, mardi, jeudi et vendredi en période scolaire
3. Uniquement le mercredi en période scolaire
1. Uniquement en période scolaire
2 .Uniquement pendant les vacances
en partenariat avec www.fluo.euKEMBSST?LOUISPetit CanalLes Pêcheurs
Colonel Gauvin
Schaeferhof
Rue de Kembs
Couronne
DominoPlace MermozFrontière
JuraVillage-Neuf Centre
ROMAINS
Des tarifs adaptés :
choisissez la bonne formuleAUPRÈS DU CONDUCTEUR
(tickets et rechargement cartes multi-voyages - sauf en Suisse) en Suisse : achat uniquement en station auprès des distributeurs automatiques TNW (pas d'achat à bord)SUR L'E?BOUTIQUE
pour les abonnements Distripass JuniorCHEZ LES COMMERÇANTS?POINTS DE VENTE
dans l'agglomération (liste sur Distribus.com)EN AGENCE COMMERCIALE DISTRIBUS
plusieurs façons de l'obtenirSur les lignes 11, 603, 604, 607, 608
paiement possible par CB à bord (sauf en Suisse recevoir nos actualités, pensez à créer votre compteDistribus
et vous inscrire à notre newsletter Pour vos déplacements en provenance ou à destination de Bâle :consultez les tarifs Inflex disponibles à l'unité ou par tranche de 6 voyages.Ticket 1 voyage : 1,70 €